В Канаде начнут писать предупреждение о вреде для здоровья на каждой сигарете

В Канаде начнут писать предупреждение о вреде для здоровья на каждой сигарете Маркировка самокруточной бумаги отдельных сигарет, маленьких сигар, трубок и других табачных изделий сделает практически невозможным полностью избежать предупреждений о вреде курения. 

Канада приняла стратегию борьбы с табаком, главная цель которой – снижение числа курящих граждан до 5% к Закон об ограничениях при продаже вейпов в РФ вступил в силу 1 июня
 2035 году. Для достижения этой целей стандартных мер недостаточно. 

Новые правила вступят в силу 1 августа 2023 года и будут внедряться поэтапно, в результате чего большинство мер появится на канадском рынке в течение года. К концу апреля 2024 года розничные торговцы будут иметь упаковки табачных изделий, на которых будут размещены новые сообщения, касающиеся здоровья.

Сигареты размера King станут первыми, на которых будут размещены индивидуальные предупреждения о вреде для здоровья, и будут продаваться в розничной торговле Канады к концу июля 2024 года, а затем сигареты обычного размера и маленькие сигары с самокрутками и трубками - к концу апреля 2025 года.

«Потребление табака продолжает оставаться одной из самых серьезных проблем общественного здравоохранения Канады и является основной причиной заболеваний и преждевременной смерти в стране. Правительство Канады использует все инструменты, чтобы помочь защитить здоровье канадцев, особенно молодежи», –  прокомментировал Жан-Ив Дюкло, министр здравоохранения Канады. 

Источник

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть