Шведский интернет-магазин Boozt заблокировал 42 000 покупателей за слишком много возвратов

Шведский интернет-магазин Boozt заблокировал 42 000 покупателей за слишком много возвратов Аск Киркесков Риис, представитель маркетплейса, продающего одежду и косметику, заявил в четверг, что клиенты, заблокированные на неопределенный срок, «неоднократно использовали высокий уровень сервиса бесплатной доставки и возврата в ущерб бизнесу, другим покупателям и окружающей среде».

В электронном письме, направленном в The Associated Press, он пояснил, что заблокированные пользователи «Яндекс Маркет» сократил выбросы службы доставки с помощью автоматического планирования маршрутов
 составляют менее двух процентов от «более чем 3 миллионов покупателей на Boozt», но около 25 процентов от общего объема возвратов.

«Приостановив работу этих аккаунтов и сократив возвраты, Boozt сэкономил приблизительно 791 тонну CO2 в 2022 году, что устранило необходимость в привлечении приблизительно 600 грузовиков доставки в течение одного года», – сказал он.

Компания Boozt котируется на NASDAQ и насчитывает более 1 200 сотрудников. Boozt AB работает в нескольких европейских странах.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть